СТИЛЬ ЖИЗНИ

Танцы идеально подходят для похудения

Танец как искусство процветал и тщательно развивался на протяжении тысячелетий. Обычно танец используется как средство самовыражения, но сейчас он популяризируется как средство похудения. Если вы хотите похудеть и повеселиться, танцы – это ваш путь. Танцы – это отличное кардиоупражнение, поэтому они идеально подходят для похудения.

Многие знаменитости используют танцы как форму тренировки и могут даже пропускать занятия в спортзале, но только не танцевальные классы! Какие танцы выбрать и с чего начать, нашим читателям расскажет танцор Артемий Каташинский.

Танцы делают ваше тело стройным и гибким, а также поднимают настроение. Есть несколько основных видов танцев, способствующих похудению и каждый по-своему формирует ваше тело.

1. Зумба

Это смешанный танец сальсы и меренги, в котором основное внимание уделяется всему телу.

2. Хип-хоп

Очень интенсивная тренировка с упором на бедра и талию.

3. Танец живота

Форма экзотического танца с акцентом на бедра, спину, ягодицы и пресс.

4. Фристайл.

Предполагает свободные движения и таким образом позволяет котролировать зоны нагрузки.

5. Pole Dance

Танцы с шестом помогают укрепить мышцы и придать форму вашему телу, в особенности руки и ягодицы. Однако этот вид танца считается немного сложным для освоения.

Начать заниматься танцами следует с выбора направления, которое вы бы хотели освоить. Для этого изучите все интересующие вас стили, посмотрите видео в интернете, соберите впечатления и постарайтесь остановиться на том, что вам более по душе. Если вы не можете выбрать из нескольких направлений, то на первых порах попробуйте их все, тогда вам будет легче сделать выбор в пользу чего-то одного.

После того, как вы выбрали направление, необходимо найти подходящую студию или клуб, где вы будете обучаться своему стилю танцев. Изучите все доступные варианты с удобным для вас расположением. Читайте отзывы в интернете, изучайте сайты, звоните за подробной информацией и не стесняйтесь записываться на пробное занятие, если есть такая возможность.

Затем необходимо приобрести форму, в которой вы будете заниматься понравившимся вам направлением. Универсальных советов здесь нет , выбирайте то, что вам самим по душе и лучше не экономьте, так как форма быстро изнашивается и получается, что скупой платит дважды». А советы о том, какие моменты необходимо учитывать при покупке формы для танцев, вы можете спросить у своих одногруппников или преподавателя.

Чтобы обучение приносило результат и доставляло удовольствие, необходимо определиться, какие занятия вам больше подходят: индивидуальные или групповые. Начать я советую с групповых, там вы сможете понаблюдать за другими людьми, которые пробуют свои силы в этом танцевальном направлении, часто это бывает полезно. После нескольких занятий, если вы осваиваете пройденные движения быстрей или медленней остальных членов группы, следует переходить на индивидуальные занятия.

Для достижения хороших результатов очень важно чувствовать комфорт во время занятий. Это во многом зависит от преподавателя, от его стиля обучения, от того, нашли ли вы общий язык. Так что выбор преподавателя – это очень ответственная задача для вас. Доверьтесь своим внутренним ощущениям и идите на занятия к тому преподавателю, который вам более симпатичен, но если спустя несколько занятий вы поймете, что ошиблись, обязательно уходите на занятия к другому преподавателю.

Фото: Depositphotos; IRINA VLASENKO