МОДА

10 образов на все случаи жизни от Карины Росс

Стильные луки получаются у тех девушек, в арсенале которых есть базовые вещи, их можно сочетать с трендовыми моделями и аксессуарами, чтобы создать множество образов на все случаи жизни.

Классический лук

Джинсы, белая футболка и кроссовки. Это всегда выглядит уместно, так можно одеться в институт, на встречу с подругами, на свидание или в офис. Такой лук необходимо разбавить яркой деталью, небольшой сумочкой, шопером или модными аксессуарами. Можно надеть колье с крупным медальоном поверх футболки оверсайз и весь образ будет смотреться стильно.

Маленькое чёрное платье

Оно выдержит и куртку-косуху с грубыми ботинками, и россыпь брошей и значков, и увесистое колье. Главное – простое, без оборок, рюшей и декоративных строчек. Платье можно дополнить туфлями или кроссовками, крупными очками, сумкой и всё, образ готов на любое мероприятие.

Яркий льняной костюм

Лён незаменим в летний зной! В жаркую погоду льняные вещи обеспечивают прохладу. Особенность строения льняного полотна позволяет воздуху поступать к телу. Вещи из льна никогда не выходят из моды. В этом году на модных подиумах всё чаще встречается лён. «Лён сильно мнётся», — скажете вы! Да, в этом его особенность, но отнюдь не фиаско, а скорее даже преимущество, потому что гладить его не нужно! Намочите лён, расположите его на вешалку, и он примет идеальную форму.

Образ с пиджаком oversize

Жакет или пиджак просто вошёл в гардероб модниц и уже никогда его не покинет, ведь он сделает любой образ уникальным. Это та базовая вещь, которая просто обязана быть в гардеробе. Самый универсальный вариант — пиджак в клетку (любую). Расцветка любая, главное та, которая идёт вам. Для тех, кто хочет подчеркнуть талию и сделать образ более женственным, при этом очень стильным, дополните ремнем на талии. Сочетайте пиджак с чем угодно, под него подойдёт классическое чёрное платье, юбка, брюки, джинсы.

Костюмы в стиле пижама

Самый необычный стиль. Костюм брючного типа — это не пижама, а базовая находка для любительниц удобной одежды. Чтобы не создалось впечатление, что вы перепутали светское мероприятие и пижамную вечеринку, обязательно надевайте обувь на каблуке.

Велосипедки в образах

Пожалуй, самый горячий тренд, который с нами надолго. Их легко сочетать и удобно носить. Самое модное сочетание велосипедки + футболка/рубашка/топ + удлинённый оверсайз-жакет + большие кроссовки или аккуратные туфли. А также, велосипедки круто смотрятся летом с удлинённой оверсайз-рубашкой из шёлка, хлопка и других летящих тканей. Я бы не рекомендовала их носить, если у вас широкие, тяжёлые бёдра и довольно массивная верхняя часть ноги. Потому что велосипедки всё это подчеркнут и сделают визуально ещё больше.

Образ с юбкой длины миди и пиджаком

Если вы целеустремлённая девушка, которая спешит по утрам на работу в офис, то этот лук ты оценишь по достоинству. Юбка длины миди – никогда не выйдет из моды, а пиджак незаменимая вещь в гардеробе любой модницы. Отдайте предпочтение пиджакам в базовых оттенках, а также подберите нейтральную по цвету рубашку. Не забудьте обыграть образ трендовой обувью, ведь именно такие детали играют определяющую роль.

Пальто прямого кроя

Пальто может быть на запах или структурированным — решать вам. Именно такая вещь в гардеробе, поможет дополнить абсолютно любой образ, будь то выход в свет или спортивный лук.

Косуха

О да, снова она! Только теперь немного модернизированная, объёмная, без приталенного силуэта. Это поистине вещь на века, которая выручит и завершит любой лук. Наверное, всем известно, что её можно носить с чем угодно. Не бойтесь экспериментов, носить с удлинёнными рубашками из хлопка, поверх спортивных костюмов, с велосипедками (в прохладную погоду) и, конечно, с платьями любого кроя.

Фото: Depositphotos