ЗВЕЗДЫ

Татьяна Печникова выступила на сцене «Ертіс концерт»

Примадонна оперного искусства, блистательная красавица Татьяна Печникова приняла участие в Гала концерте звезд мировой и казахстанской классической музыки.

Оперная певица блестяще воплотила около 40 главных партий на сцене театра Новая опера и в постановках ведущих театров Европы.

В портфолио Татьяны Печниковой в Новой опере — партии в операх «Иоланта» и «Евгений Онегин» (Иоланта и Татьяна), погружение в Берендеево царство в «Снегурочке» (Купава), увлекательное путешествие в Лукоморье в постановке «Руслан и Людмила» (Людмила), оперы «Царская невеста» (Марфа), «Любовный напиток» (Адина), «Травиата» (Виолетта), «Ломбардцы в первом крестовом походе» (Джизельда), «Джанни Скикки» (Лауретта), «Искатели жемчуга» (Лейла), «Трубадур» (Леонора), «Норма» (Норма), «Волшебная флейта» (Памина) и многие другие. Также на сцене театра Новая опера, которая стала для артистки по-настоящему триумфальной, Татьяна Печникова исполняла партии сопрано в постановках и музыкальных перформансах: «Валлийские песни», «Беллини», «Viva Verdi!», «Музыка — душа моя», «Половецкие пляски», в Реквиеме Дж.Верди и в Реквиеме В.А. Моцарта, «Bravissimo!», «Всё это — Опера!» , «Opera&Jazz», «Мария Каллас», «Россини», «Иоганн Штраус, король вальсов», «Десять сопрано Новой Оперы».
Параллельно принимала участие в знаменитых постановках на сценах престижнейших театров Европы: в Штутгардской штатсопере Татьяна потрясающе воплотила партии Нормы и Рахель в операх «Норма» и «Иудейка», в Дрезденской опере Земпера артистка вдохновенно представила Рахель в постановке «Иудейка».

В программу Международного фестиваля «АҚ ЕРТІС» входил мастер – класс по вокалу Заслуженной артистки РФ Татьяны Печниковой и Заслуженного деятеля Казахстанa Талгата Мусабаева.

Слушателями стали творческие коллективы и солисты «Ертіс концерт», педагоги, преподаватели, студенты и учащиеся
музыкальных школ, училища искусств им. народных артистов братьев Абдуллиных, ВКГУ им. С. Аманжолова кафедры «Музыкальное образование».

Фото: пресс-служба