КОЛУМНИСТ СТИЛЬ ЖИЗНИ

Пришло время менять свою жизнь!

Художница Светлана Мисюра однажды приняла важное решение, которое перевернуло ее жизнь с ног на голову и советует всем идти зову сердца и не бояться перемен.
В определённый период жизни, пожалуй, каждого человека приходит время что-то поменять. Например, это смена сферы деятельности или профессии. В наше время это достаточно распространённая ситуация. И прекрасно, что есть такая возможность! Ведь еще несколько десятилетий назад сделать подобное людям было крайне сложно. Родившись в определённой среде, получив или наоборот, не получив образование и навыки в каком-то мастерстве, человеку практически невозможно в течении жизни было что-то изменить в этом плане. Не мог сапожник стать вдруг ювелиром, а рабочий – учителем.

Сейчас у нас есть масса возможностей кардинально менять свою жизнь! Вот только от этого человеку нередко становится тревожно, а иногда даже страшно. Тем более, если человек в своё время выбирал профессию сознательно, по-настоящему любил и посвящал ей жизнь. Как, например, это было у меня.

Но жизнь меняется, мы меняемся, и иногда приходит понимание, что вы перестали развиваться в чём-то, перестали “гореть” своей работой. При этом уговариваете себя, что всё прекрасно, а сами тянетесь чему-то другому. Это знак, который говорит о том, что пора действовать. Значит, пришло время развития своих способностей в другом направлении.

Может быть, вы давно втайне мечтаете раскрыть в себе уникальный талант? Мечтаете, например, о том, чтобы уметь создавать прекрасные картины, которые назовут шедеврами, или хотите написать роман, который станет бестселлером, но боитесь, что не получится?

Не надо бояться, нужно брать и делать. Любой талант требует действия, в первую очередь! А всё остальное уже будет зависеть от вашего упорства.
Пробуйте получать знания в выбранном направлении, учиться. Опять же в наши дни для этого есть все возможности, порой даже из дома выходить не нужно, чтобы научиться чему-то новому.

Я люблю повторять, что я стала художником спонтанно и неожиданно для себя. В какой-то мере это так и было. Но если честно, на самом деле я всю сознательную жизнь мечтала писать картины, но даже никому об этом не говорила. Мне это казалось чем-то неосуществимым и сложным. Но сложно только озвучить это и сделать первый шаг. А потом, если это действительно дело по душе, в котором человек раскрывает свой потенциал, реализуется, развивается – нужно преодолевать страхи и уходить оттуда, где этого давно нет.

dav


Именно это я и сделала, когда поняла, что нашла именно такое новое любимое дело, от которого если и устаёшь, то с удовольствием и полным удовлетворением от проделанной работы. Это тот случай, когда вообще не делишь свою жизнь на работу и отдых. Наверное, такой и должна быть любая выбранная профессия или деятельность человека. Только тогда от неё есть толк. И самому человеку, и окружающим.
Кроме того, очень хочется отметить, что творчество – отличный способ показать свою индивидуальность, свое настроение, свой почерк. Дело в том, что искусство тесно связано с психологией. Именно поэтому, каждый творец, будь то художник, писатель и другой творческий человек, выбирает тот или иной жанр исполнения своего детища. Это очень интересно. Но об этом я расскажу чуть позже.

https://vk.com/id190736792