АФИША

Выставка экспрессивной живописи “Чувствовать цвет…” в “Аптекарском огороде”

ГДЕ? Проспект Мира 26/1

С 1 по 31 октября в Ботаническом саду МГУ “Аптекарский огород” пройдёт выставка экспрессивной живописи “Чувствовать цвет…”.

“Мелодия в тишине”, “Вдох”, “Ангел”, ‘Secret’ — около 30-ти полотен авторства загадочного художника Рахима можно увидеть в Храме Флоры и Искусства в холле оранжерейного комплекса.

“Чувствовать цвет…” — пронзительное путешествие по духовным состояниям человека, полное погружение в мир тонких материй.

Каждая работа вызывает массу чувств — равнодушным не останется никто. Это больше чем картины — это трансцендентные образы, перенесенные на холст.

В центре внимания творчества Рахима — человек. Пройдя через многочисленные жизненные испытания, художник начинает воспринимать мир не только разумом и чувствами, как все остальные. Он выходит за все эти границы и начинает ВИДЕТЬ. Видеть и осязать энергетику человека и его ауру.

Балет перевернул жизнь Рахима. Каждый удар пуанта, каждый изящный взмах тонких рук уносили его далеко за пределы партера. Именно серия картин “Балерины” дала начало выставке “Чувствовать цвет…”.

Каждый мазок на картинах — это отпечаток ауры человека через призму высокочастотного восприятия художника.

Первая выставка Рахима в “Аптекарском огороде” прошла зимой 2019 года и вызвала невероятный ажиотаж.

Алексей Ретеюм, директор “Аптекарского огорода” и почётный член Российской академии художеств:

— Без преувеличения, “Чувствовать цвет…” — важное событие в культурной жизни Москвы: каждая картина — путешествие в глубь себя и окружающего мира, наполненное самыми фантастическими открытиями.

Куратор выставки — Вадим Родионов.

Выставка бесплатная для всех посетителей “Аптекарского огорода” (по входному билету в сад/абонементу). Также в холле оранжерейного комплекса — выставки самых эффектных насекомых планеты и ботанической иллюстрации.

Сад открыт ежедневно с 10:00 до 20:00.

Стоимость билета: будни — 300 рублей стандарт, 200 рублей льготный, в выходные/праздники — 400/250. Бесплатно — дошкольники, многодетные, студенты МГУ и другие категории.

https://hortus.msu.ru