АФИША

Специальный проект T Lates в Новой Третьяковке

Третьяковская галерея запускает специальный проект T Lates — это поздние вечера в Новой Третьяковке и Западном крыле Новой Третьяковки для молодежной аудитории, в рамках которых зритель познакомится с новыми формами интерпретации искусства XX века и актуальными художественными практиками.

Задача спецпроекта — сформировать новый вид проведения вечернего досуга в музее после его закрытия для публики, который сочетает в себе образование и вовлечение в художественный процесс под руководством известных театральных режиссеров, композиторов,
музыкантов, артистов.

Спецпроект запускается циклом из четырех событий, которые носят лаконичные названия — «Амазонки», «Память», «Чувства» и «Мы — будущее».

Каждое событие посвящено произведениям из постоянной экспозиции «Искусство XX века», а также обращено к главным
выставкам этого сезона — «Михаил Врубель» (открытие — 3 ноября 2021 года в Новой Третьяковке) и «Многообразие / Единство. Современное искусство Европы. Берлин. Москва. Париж» (открытие — 23 ноября 2021, Новая Третьяковка, Западное крыло).

Первая часть мероприятия – тематическая аудиоэкскурсия по временной выставке или постоянной экспозиции «Искусство XX века». Продолжает заявленную тему перформативно-музыкальная часть, которую курируют приглашенные художественные руководители.
В специальном проекте участвуют Варвара Шмыкова, Настасья Хрущева, Анна Поспелова, Владимир Варнава, Максим Диденко и многие другие деятели культуры.

Благодаря особой атмосфере вечернего музея гости спецпроекта смогут по-новому увидеть привычные интерьеры, получат возможность встретиться с произведениями искусства
после закрытия музея и дополнить свои впечатления на междисциплинарных музыкальных, театральных и перформативных мероприятиях в Большом зале Западного крыла и в пространстве
у Башни Татлина.

Западное крыло Третьяковской галереи на Крымском Валу было открыто для публики в 2019 году. С тех пор в нем проходят крупные междисциплинарные выставки и экспериментальные проекты, связанные с поиском актуальных тем и смыслов в современном искусстве, воплощенных новыми пластическими средствами.

Этот проект состоялся благодаря Тинькофф. Клиенты банка получат возможность первыми купить билеты на три события из четырех и вернуть себе на карту половину стоимости. Тинькофф также разыграет билеты на четвертое мероприятие в ноябре.

Предварительная продажа билетов на первое событие T Lates начинается уже сегодня в мобильном приложении Тинькофф.

13 сентября билеты поступят в продажу на сайте
Третьяковской галереи.

https://www.tretyakovgallery.ru/

Москва, Крымский Вал, 10