ЗВЕЗДЫ

Самый пронзительный выпуск шоу «Танцы со звёздами»

На телеканале «Россия» состоялся четвертьфинал шоу «Танцы со звёздами». Этот выпуск был посвящён 75-тилетию Победы.

В самом начале ведущий Андрей Малахов напомнил, что на съёмочной площадке с первого дня действует строжайший режим по соблюдению санитарных норм для борьбы с коронавирусом. Все помещения постоянно обрабатываются, а приезжающие в павильон проходят обязательный контроль. На площадке работает медпункт, где участники и персонал дважды в неделю сдают тесты. Все члены группы и танцоры на репетициях и прогонах носят маски и перчатки, а во время шоу пары располагаются на паркете на безопасном расстоянии.

«Благодаря этим строгим и своевременным мерам на прошлой неделе нам удалось оперативно, на раннем этапе, выявить коронавирус у Марии Иваковой. К сожалению, ей и Евгению Папунаишвили пришлось покинуть шоу, чтобы обезопасить других участников. Время показало, что это было абсолютно правильное решение. Регулярные тесты утверждают, что никто из пар и сотрудников программы заразиться не успел!», – рассказал Андрей Малахов.

Мария вышла на видеосвязь со студией и сообщила, что чувствует себя хорошо, так как у неё легкая форма заболевания, и призналась, что очень скучает по паркету и танцам.

По результатам недельного суммарного голосования жюри и телезрителей в конце рейтинга оказалась пара Артёма Ткаченко и Валерии Семёновой. Но из-за выбывания Марии Иваковой, в этот раз шоу не покинул никто.

И не зря! Артём Ткаченко и Валерия Семёнова подарили телезрителям и жюри невероятно трогательный номер под песню «Журавли», в конце которого на паркете дебютировал сын Артёма Тихон. Дарья Златопольская расстрогалась, что своей статью и манерой держаться Артём Ткаченко напомнил ей собственного дедушку.

В этом праздничном выпуске участники вспоминали своих близких и родных, которые прошли через все ужасы войны. У артистов и членов жюри то и дело на глазах появлялись слёзы. Атмосферу создавали душевные мелодии военных лет и образы, которые совершенно поменяли участников.

Некоторых было совсем не узнать, как, например, Екатерину Варнаву, которая сыграла заключённого в концлагере. Обычно немногословный Игорь Рудник расчувствовался: «Я являюсь представителем народа, о котором был этот танец. У меня до сих пор ком в горле…».



Егор Дружинин поддержал тему: «Конечно, страна понесла огромные потери, но не стоит забывать и о людях, которых фашисты сознательно пытались истребить. Представить себе, что одна из самых эксцентричных актрис может исполнить такую трагичную историю было невозможно».

Сюрпризом для телезрителей стало возвращение пары Чернышов-Мельникова. Андрей Чернышов поделился: «Спасибо большое Саше Молочникову за такой порыв, нам было бы невежливо отказаться. Я хотел бы выразить признательность жюри за возможность вернуться и показать номер на такую пронзительную тему». Пара блестяще исполнила пасодобль под песню Владимира Высоцкого.

Участники неожиданно вернулись на сцену после исполнения индивидуальной программы, но не для того, чтобы попрощаться на неделю. Артистов ожидала танцевальная эстафета. Под популярную «Песенку военных корреспондентов» пары исполнили квикстеп, который оценивали члены жюри.

После этого выступления и суммирования оценок таблица рейтинга выглядит совсем иначе: те, кто был фаворитами, оказались в самом конце списка.

Теперь, чтобы спасти своих любимчиков, телезрителям нужно активно голосовать за них, ведь по результатам этого голосования в следующем туре уйдут сразу две пары. Кого выберет страна – узнаем уже в следующее воскресенье, 17 мая, в 17:30 на телеканале «Россия».

Заключительным штрихом праздничного выпуска «Танцев со звёздами» стала акция памяти об артистах, которые выступали на фронте. Танцоры держали в руках портреты тех, кто вдохновлял военных на боевые подвиги.

Фото: телеканал «Россия»