МОДА

Eva Naumova: вдохновение

Сегодня мы поговорили с модным и талантливым дизайнером ювелирного бренда Eva Naumova, красивой девушкой и мамой Евгенией Наумовой о том, что ее вдохновляет на создание своих драгоценных работ.

Она открыто поделилась с нами о симпатии к другим дизайнерам ювелирного мира:

Ювелирная индустрия занимает огромное место в моей жизни. В моей голове так много идей, что часто я не успеваю их реализовывать. Весь мир вокруг, такой удивительный и разнообразный, события, происходящие в жизни, рождают во мне формы и образы новых украшений.

Конечно, я стараюсь следить за тенденциями, изучаю историю ювелирного искусства. Некоторые ювелиры прошлого особенно вдохновляют меня.

К примеру, Rene Lalique, художник-ювелир, творивший на стыке 19-20 веков в эпоху модерна.

В целом украшения этой эпохи мне нравятся безумно, особенно лица и фигурки девушек.

Есть такие дизайнеры, на которых я выросла и за которыми с удовольствием наблюдаю и восхищаюсь до сих пор. Мне нравятся итальянцы с их смелостью и сочетанием необычных форм – Фаваз Груози и его бренд De Grisogono. Pasquale Bruni – семейный бренд семьи Бруни, ещё одни мои любимчики. Гуляя по выставке в итальянском городе Виченца, я ходила от стенда к стенду, как заворожённая.

Китайский ювелир, которого я готова обнять, расплакаться и поклониться – Уоллес Чан.


Испанцы Carrera y Carrera с их пластикой – мои обожаемые любимцы. Из недавних находок – испанский бренд Magerit, хотя на рынке они уже давно. Очень в моем вкусе ребята работают.

Из наших русских очень люблю Jewellery Theatre, сейчас, насколько я слышала, они уже в Лондоне. Когда их производство располагалось в Москве, там работали многие мои однокурсники и друзья.
Ещё мне нравится екатеринбургский бренд Ringo. Лет 15 назад, когда не было возможности выбраться на заграничные выставки, я изучала их ассортимент на выставке в Гостином Дворе. Не знакома с их дизайнером, но скорее всего у них там целый дизайнерский отдел, молодцы!


Из современных коллег мне искренне нравится – Ильгиз Фазулзянов и его бренд Ilgiz F – настоящий мэтр современного ювелирного искусства!
Ичиен Баллага и его бренд Ichien, прекрасный художник, ювелир – восхищаюсь его таланту! Лиза Борзая с ее одноимённым брендом, тоже недавнее моё открытие, шикарные по дизайну и исполнению ювелирные работы.


Симпатия к этим ювелирам и брендам – исключительно мое частное мнение. Оно основано на созвучии их дизайна и моего понимания прекрасного.

Фото: пресс-служба Eva Naumova