СОБЫТИЯ

ТНТ о самых громких премьерах нового телесезона

В театре «Русская песня» Надежды Бабкиной прошла презентация нового телесезона ТНТ. Мероприятие прошло в русском стиле: с девушками в кокошниках на входе, гигантскими матрешками с лицами канала и фотозоной с сеном, яблоками и самоваром.

На презентации канала присутствовали звёзды шоу и сериалов ТНТ: Гарик Мартиросян, Ольга Бузова, Павел Воля, Ляйсан Утяшева, Гарик Харламов, Михаил Галустян, Демис Карибидис, Тимур Батрутдинов, Марина Кравец, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Азамат Мусагалиев, Денис Дорохов, Роман Попов, Игорь Ознобихин, Зураб Матуа, Андрей Аверин, Дмитрий Сорокин, Анна Хилькевич, Наталья Попова и многие другие.

Директор телеканала ТНТ Тина Канделаки и генеральный продюсер канала Аркадий Водахов подвели итоги 2022 года, а также презентовали новинки, которые выйдут в эфир в 2023 году.

Как сообщила Тина Канделаки, телеканал ТНТ продолжает удерживать лидерство в комедийном сегменте. Среди девяти самых популярных проектов этого формата в 2022 году – семь выходят на канале ТНТ: Comedy Club, «Я тебе не верю», «Импровизация», «Однажды в России», «Где логика?», «Comedy Баттл» и «Двое на миллион».

Аналогичная картина и по части больших шоу выходного дня: «Звёзды в Африке» и «Битва экстрасенсов» – безоговорочные лидеры, также в своём временном слоте доминирует новое спортивно интеллектуальное шоу «Вызов».

В 2023 году зрителей первого развлекательного ждёт шесть абсолютно новых программ: шоу «КОНЦЕРТЫ» с бенефисами топовых комиков канала, ток-шоу «Женский клуб», где ведущие Ксения Бородина, Яна Кошкина, Ольга Картункова, Екатерина Скулкина и Алина Герман будут обсуждать женские проблемы, проект «Конфетка» с Гариком Мартиросяном и Мариной Кравец, где участникам будут помогать перезаписать первую профессиональную песню в их жизни.

Также на канале стартует сольное скетч-шоу Михаила Галустяна «Галустян+», реалити-проект «Выжить в Дубае» от шоураннера Павла Воли и музыкальное шоу «Фактор голоса».

В 2022 году в десятку самых популярных сериалов на российском ТВ вошло восемь хитов ТНТ: «Девушки с Макаровым», «Исправление и наказание», «Неличная жизнь», «СашаТаня», «Ресторан по понятиям», «Реальные пацаны», «Стас» и «Мне плевать, кто вы». Как рассказал генеральный продюсер канала Аркадий Водахов, в новом сезоне ТНТ продолжит делать упор не необычные истории и открывать новые лица.

Мелодраматическая комедия о душевном одиночестве с Борисом Дергачёвым и Сергеем Шакуровым «Друг на час» расскажет о мужчине, который настолько устал от жизни, что уже готов «отправиться к жене». Но пенсионер неожиданно встречает незнакомца по имени Лёха, и вместе с энергичным молодым человеком открывает для себя мир заново, даже находя причины задержаться в нём подольше.

Комедийная история «Кафе Куба» от режиссёра «Реальных пацанов» Жанны Кадниковой с Мариной Федункив в главной роли перенесёт зрителей в 2003 год: время, когда в руках каждого ещё не было смартфона с бесконечной лентой новостей, и главным центром притяжения было обычно придорожное кафе на трассе Москва – Воронеж.

Историческая комедия «Крепостные» с Владимиром Селивановым и Настасьей Самбурской и немецким актёром русского происхождения Дэниэлем Донским, известным по сериалу «Корона», отправит зрителей ещё глубже в прошлое: аж в 1822-й год. В центре сюжета окажутся крепостные, которым приходится скрываться после нелепой смерти их барина.

Комедия с говорящим названием «Макрон», расскажет о молодом парне, который пытается объяснить родственникам из российский глубинки, что отношения с женщиной, которая вдвое старше тебя – это вполне нормальная практика.

Историческая многосерийная история о вечной проблеме отношений отцов и детей «Купцы и дети» с Михаилом Пореченковым в главной роли расскажет о том, как сын купца из либерального Петербурга в консервативную Москву, помимо идей о революции, привозит свою новую жену и ещё одного её мужа.

Режиссёрская работа Бориса Дергачёва «Праздники» с Виталием Хаевым и Марией Ароновой – это история о необычных отношениях обычной российской семьи, которая собирается вместе только по особенным поводам.

Ляйсан Утяшева, ведущая шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ»: «ТНТ очень эффектно презентовал свой новый сезон. Каждый год презентации канала – это событие для медиа мира, потому что ТНТ был и остается трендсеттером в своей области.

Модно, стильно, мощно, эмоционально – телеканал верен себе и своему зрителю, при этом он никогда не стоит на месте. Испытываю гордость от официальных цифр, которые говорят, что наш проект «Новые танцы» остается одним из самых топовых на телевидении. В новом сезоне мы будем продолжать идти вперёд вместе с новыми проектами, которые представили на презентации. Уверена, все они взлетят!»