СТИЛЬ ЖИЗНИ

Секреты красоты от Юлия Эйсмонт

Юлия Эйсмонт – профессиональная модель. Она сотрудничала с крупными клиниками в Южной Корее, её нежной красотой восхищаются в Японии и США, и на родине лицо девушки часто можно встретить на баннерах и страницах журналов. Девушке предлагал стать лицом его новой коллекции маэстро Роберто Кавалли, но на пике своей карьеры Юлия решила вернуться в родной Ярославль и посвятить себя собственному бизнесу. Сейчас Юлия владелица двух салонов красоты, и знает о beauty-сфере всё, и даже немного больше, и сегодня готова поделиться с вами своими секретами красоты.

Юлия, съёмки не всегда проходят в удобное время, бывает и такое, что сниматься нужно поздно ночью или сразу после полёта, как вы готовились к таким нагрузкам?

Чаще всего так и происходит. Обычно на площадке ждет целая команда мастеров по макияжу, которые освежают образ и снимают следы усталости, но это, конечно, не снимает ответственность с модели. Вообще, когда ухоженность и свежесть лица становится основным источником дохода, начинаешь куда серьёзней относиться к уходу. Меня годы съёмок приучили к следующим правилам:

  1. Самый важный этап ухода – очищение. Даже когда очень устала, ни в коем случае не пропускаю тщательное умывание с профессиональными средствами. Декоративная косметика и городская пыль осаживаются в наших порах и не дают коже дышать. А дыхание – основа свежести! Можно даже этапы питания пропустить, но очищение – никогда.
  2. Лучше поспать, чем поесть. Во сне происходят процессы метаболизма, которые отвечают за молодой и подтянутый вид не только кожи, но и всего тела в целом. Если прихожу домой поздно, а такое случается часто, предпочитаю отказаться от ужина, но всё же поспать те самые восемь часов.
  3. Холод для молодости лучше солнца. Я каждое утро начинаю с умывания ледяной водой, даже в самые морозные дни, когда хочется весь день в одеяле ходить. Это не только отлично пробуждает, но и здорово тонизирует кожу. А по поводу солнца.. как бы я ни любила его, с кожей стараюсь не сталкивать. В любой сезон в качестве защиты обязательно использую кремы с SPF, даже в самый дождливый день. Кто-то думает, что крем с SPF не дает коже покрыться приятным золотистым загаром, но это не так. Кожа загорает, но остается под защитой от ультрафиолета, который разрушает связи и приводит к преждевременному старению.
  4. Влага. Обильное питьё хорошо и для фигуры, и для кожи. Я для этого покупаю красивую бутылочку, из которой приятно пить, и добавляю лимон, свежие ягоды, мяту или что-то ещё для лёгкого вкуса и аромата. И ещё ношу с собой увлажняющие спреи, которые можно наносить в течение дня. Они и макияж освежают, и наполняют кожу влагой, после чего вид моментально становится более отдохнувшим. Опять же, термальная вода и спреи хороши не только летом, когда нам очевидно жарко. Коже очень сложно переносить отопительный период, во время которого воздух в квартирах становится сухим, и вот такое увлажнение из вне её, конечно, очень спасает.

Профессиональные модели часто рассказывают, что весь их уход сводится к огуречным маскам и тоникам, вы тоже рассказали про вполне выполнимые советы, которые легко внедрить в ежедневную рутину.. Но неужели нет никакой «тяжелой артиллерии»? Или свежее молодое личико – это только гены и элементарный уход?

Ох, я рассказала о тех маленьких ритуалах, которые позволяют поддерживать себя в поездках, во время съёмок и в загруженный период. «Тяжёлая артиллерия», как вы сказали, есть, но у всех своя степень тяжести. Вообще, часто читаю истории, когда профессиональные модели довольно рано прибегали к пластике, и теряли всю свою узнаваемость. Гораздо чаще девушки прибегают к инъекциям ботокса и всяким разнообразным процедурам вроде биоревитализации. Они не меняют внешность, но позволяют сохранить молодость.

А вы прибегали к каким-то из этих процедур?

Ботокс не делала, потому что у меня, в принципе, нет такого участка на коже, где мимика особенно подвижна и рано начали формироваться заломы. Но к инъекциям гиалуроновой кислоты прибегаю часто. Тут очень простая закономерность – где-то ближе к тридцати годам наш организм выходит на менее активный этап метаболизма, системы начинают работать не на полную мощность и в этот период начинают проглядываться первые признаки увядания кожи. Её естественный коллаген и эластин вырабатываются уже не так активно, лицо начинает «ползти» вниз, кожа становится менее упругой.. и чтобы дело не пошло дальше, к необратимым последствиям, в этом возрасте косметологи рекомендуют делать процедуры по наполнению кожи витаминами и гиалуроновой кислотой, которая по составу максимально похожа на ту, что вырабатывается нашим организмом. Никаких ярких эффектов от таких процедур нет, просто после них ты ощущаешь, что кожа увлажнена и напитана, совсем не требует крема и выглядит свежее. Но там, в принципе, цель не в преображении, а в поддержании молодости. Я сама полюбила инъекции Profhilo, они максимально безболезненные и многофункциональные. Но важно, если после моих слов девушки решат записаться на «уколы красоты», пожалуйста, услышьте – любые подобные процедуры должен проводить косметолог с медицинским образованием. Это очень важно!

Юлия, последний вопрос. Почему вы отказались от карьеры, о которой мечтают миллионы девушек, и ушли в развитие своего бизнеса. Легко ли было сделать этот шаг?

Я всегда старалась жить настоящим, но не забывала о будущем. Тем более, в работе часто приходилось пересекаться с разными историями. Уже в свои 25 я понимала, что модельная карьера – это безжалостная мясорубка с огромной конкуренцией. В этом бизнесе нельзя стареть, нельзя поправляться, даже с цветом волос экспериментировать нельзя. Ложится ли как-то перечисленное мной на реальную жизнь? Среди моделей огромное количество глубоко несчастных женщин, неуверенных в своей привлекательности. Многие работают с психологами, чтобы принять неизбежность физиологических перемен. Мне было страшно пойти тем же путем, потому я довольно рано начала вынашивать идею о собственном бизнесе. Кроме того, иметь бизнес в городе, где живёт твоя семья, означает быть рядом с близкими. И, знаете, никакие обложки в глянце мне никогда не заменят этого простого человеческого счастья.

Фото: пресс-служба