КРАСОТА

Анна Шамрина: «Настоящее и будущее косметологии – неинвазивные аппаратные процедуры»

В погоне за вечной молодостью многие женщины решаются на радикальные процедуры и идут на неоправданные риски, которых благодаря прогрессивным технологиям можно избежать. Аппаратная косметология является инновационным ноу-хау в сфере эстетической медицины, позволяющая добиться удивительных эффектов без хирургического вмешательства.

«Неинвазивные аппаратные процедуры — идеальная альтернатива пластической хирургии», убеждена врач-косметолог Анна Шамрина @anna_shamrina, основатель и руководитель Медико-косметологического центра «Вип-Клиник», который уже 16 лет бдительно стоит на страже Красоты и Гармонии.

Читательницам нашего издания Анна рассказала об эффективности аппаратной косметологии, а также важности здорового образа жизни и необходимости регулярного ухода.

«Первая заповедь врача: не навреди! Поэтому в приоритете нашей клиники профессионализм, качество и, вне всякого сомнения, безопасность. Мы открыты инновациям, разрабатывая новые стратегии в своей деятельности, но помним, что, базируясь на знании анатомии и физиологии и используя клиническое мышление, мы, медработники, несём ответственность за жизнь и здоровье человека.»

Настоящее и будущее косметологии – неинвазивные аппаратные процедуры

Процессы старения организма неизбежны. Более того, они нормальны и закономерны, но в наших силах очень долго сохранять качество жизни, поддерживая своё здоровье, гармонизируя лицо и тело при помощи современных методик.

Для этого совсем необязательно ложиться под скальпель. Каждый год появляются новые аппараты и препараты, являющиеся хорошей альтернативой пластической хирургии.

Оговорюсь сразу: я не верю в космецевтику, массаж и уходовые процедуры, когда речь идёт о лифтинге лица. Потому что самым большим заблуждением является убеждение, что «тянуть» нужно только кожу – подкожные структуры (связки, мышцы, кости) подвержены дегенеративным процессам не меньше.

Поэтому нужны действительно высокие технологии. До недавнего времени для безоперационной подтяжки лица использовались инъекции и нитевой лифтинг. Сейчас всё большую популярность занимают неинвазивные аппаратные процедуры.

И здесь пальму первенства я отдаю ультразвуковому смас – лифтингу и микроигольчатому лифтингу! Преимущество данных методик заключается в высокой эффективности, долговременном результате и минимальной реабилитации. Ультразвуковой лифтинг (я использую Ультраформер) позволяет подтянуть SMAS (мышцы и сухожилия), а микроигольчатый (Инфини) даёт возможность сократить избыток кожи. Парадоксально, но факт: результат от процедур сохраняется до трёх лет и по эффективности сопоставим с хирургическим вмешательством, но все это без наркоза, боли и реабилитации!

Надо ли гнаться за молодостью? Однозначно – нет! Я уже говорила, что инволюционные изменения – естественный процесс. Но гармонично выглядеть – другое дело! Мы же лечим зубы, окрашиваем волосы, наносим макияж. Так зачем же нам на лице лишние «детали» в виде складок и теней? Тем более, что современные методы позволяют быстро, безопасно и надолго от них избавиться!

Здоровый образ жизни – фундамент красоты

Огромное влияние на наш внешний вид оказывает наш образ жизни: вредные привычки негативно сказываются на лице и фигуре.

Самой вредной привычкой считаю курение! Курящая женщина гарантирует себе плохую кожу и преждевременные (например, кисетные) морщины. На второе место ставлю переедание. Полная женщина никогда не выглядит молодо, пусть даже на лице у неё ни одной складки. Плюс к лишнему весу всегда букет сопутствующих заболеваний: гипертоническая болезнь,сахарный диабет, артрозы.

Индивидуальный уход в зависимости от времени года

Летом ее надо активно увлажнять, а зимой интенсивно питать. Используйте средства, подходящие именно вам, не переплачивая за красивые упаковки и громкие бренды. Важен индивидуальный подход и комплексный уход.

Фото: пресс-служба