СТИЛЬ ЖИЗНИ

N правил внутренней гармонии

Мира, Певица

Каждый человек определяет сам, когда и где он находится в гармонии, это сугубо личное. Если вы стремитесь обрести внутренний душевный баланс, то изначально ответьте себе на ряд вопросов: «Кто я? Чего бы мне хотелось? И где я чувствую себя хорошо?»

Получив ответы, нужно просто начать следовать за своими мыслями, ставить цели и достигать их. И тогда вы будете определённо в гармонии с собой. Потому что начнёте жить так, как хочется вам.

Гармония — это энергия в человеке, которая точно без всяких но, делает его спокойным, рассудительным и счастливым!

Поэтому важно найти себя, определиться в жизни кем хочешь стать, чем будешь заниматься, и параллельно радоваться ещё остальным мелочам, которые дарят заряд позитивных эмоций. А также, нужно не забывать комбинировать целенаправленный процесс реализации своих желаний с отдыхом и развлечениями. Чтобы были силы и энергия, а эмоциональное выгорание не настигло от скорости и процесса работы. Например, если вам нравится петь, то по выходным старайтесь посещать караоке и пойте в своё удовольствие. Если нравится кататься на лыжах, то и с этим не вижу проблем — обязательно делайте это. Дополнительное удовольствие от увлечений и хобби помогает быстрее достигать поставленных целей и обрести полную гармонию.

Главное — просто идите туда, куда желает душа, а чтобы помочь себе не свернуть с правильного пути придерживайтесь определённых правил внутренней гармонии.

Правило благодарности

Благодарность — это один из ключей к гармонии. Важно быть благодарным за всё, что у вас уже есть и то, что ещё будет в жизни. Когда человек осознанно понимает, что у него есть сейчас и благодарен за это, он уже счастлив, а значит, находится в гармонии с собой. Не забывать во всей жизненной суете и погоне за счастьем, что счастье уже есть, просто будьте благодарны!

Правило присутствия

Запомните — прошлого нет, будущее ещё не наступило, есть настоящее и это именно тот момент, в котором нужно присутствовать. Оборачиваясь назад и гоняя мысли о прошлом или, наоборот, пытаясь понять, что ждёт в будущем, мы нарушаем состояние гармонии и наносим вред балансу. Озабоченность событиями порождает тревогу и приводит к депрессии. У человека всегда есть повод для радости – жизнь в настоящем моменте, здесь и сейчас.

Правило соответствия

Мы имеем ровно то, что заслуживаем. Это касается всего: карьеры, отношений, финансового достатка. Все претензии к жизни о несправедливости — бессмысленны. Быть несчастным или счастливым — привычка, а человек сам вправе решить к чему привыкать и чему соответствовать.

Правило избавления

Чтобы освободить место для положительных эмоций и достичь внутреннего баланса — нужно избавиться от всего старого и ненужного. От того, что вселяет неуверенность и подавляет морально. Это могут быть негативные мысли или проблемы в отношениях, в этом может крыться причина неприятностей и страданий.

Правило радости

Встречайте свой каждый день с улыбкой, народная мудрость гласит: «Как день начнёшь, так его и проведешь». Это действительно так, проверено неоднократно. Долой плохое настроение, новые день — новые возможности!

Фото: личный архив