КРАСОТА

TORI news: О ЧЕМ РАССКАЖУТ ВАШИ ЛОКТИ?

Локти – пожалуй, одна из самых незаметных частей нашего тела. И объектом пристального внимания она становится лишь тогда, когда появляется какая-то эстетическая проблема. Пробуем разобраться, почему наши локти стали выглядеть плохо и как исправить ситуацию.

Причины старения кожи на локтях:
Кожа на локтях нуждается в особо тщательном уходе, если в этой зоне она подвергалась таким заболеваниям, как атопический дерматит, псориаз, нейродермит. Как правило, после таких дерматологических заболеваний кожа очень сильно сохнет, шелушится, воспаляется. Также с возрастом кожа на локтях теряет свою эластичность, становится более пигментированной, очень сухой. Цвет кожи на локтях может меняться, если человек страдает каким-то соматическим заболеванием (например, у него инсулинозависимость). Потемнение кожи – весомый повод к тому, чтобы обратиться к врачу.

В целом за состоянием и внешним видом кожи в зоне локтей необходимо следить. Поскольку речь в этом случае идет не только о сохранении молодости и эстетичного внешнего вида, но – прежде всего – о нормальном состоянии и здоровье.

Домашний уход и омолаживающие процедуры для локтей:
Даже если ваша кожа на локтях пока выглядит нормально, ее все равно ежедневно необходимо увлажнять или питать. Будет достаточно хотя бы один раз в день втирать в локти крем круговыми движениями до полного впитывания.

Использование питательных средств с насыщенной текстурой рекомендовано, если ржа подвергалась скрабированию, очищению при помощи жесткой мочалки.

Если кожа и без того сильно пересушена, то использовать скраб крайне нежелательно. Сначала кожу нужно как следует увлажнить, а уже потом проводить эксфолиацию.

Часто при лечении псориаза назначаются средства с салициловой кислотой, которая очень сушит кожу. В этом случае необходимо использовать дважды в день плотный питательный крем.

Чтобы кожа на локтях выглядела молодо, можно прибегнуть к профессиональным аппаратным или инъекционным манипуляциям.

Если кожу требуется увлажнить, то для этой цели назначают препараты на основе гиалуроновой кислоты. При потере эластичности лучше справляются препараты-коллагеностимуляторы, которые работают на уплотнение кожи.

Из аппаратных методик наиболее эффективны на зоны локтей высокочастотный радиолифтинг Scarlet RF, Альтератерапия, которая подтягивает кожу. Чтобы вернуть плотность и эластичность коже, врачи-косметологи нередко назначают лазерную шлифовку.

Уход должен быть подобран строго по проблеме:
Если кожа огрубелая, ее нужно активно питать и увлажнять. Очень помогает нанесение питательного крема под пищевую пленку. Через час пленку необходимо снять и втереть остатки средства в локти.

Если кожа на локтях дряблая, растянутая (то есть, налицо все признаки возрастных изменений), в этом случае помочь могут только профессиональные процедуры, о которых говорилось выше.

Важно понимать, что кожа локтей не изолирована от других участков тела. Если сухость присутствует на всей коже тела, значит, она будет присутствовать и на локтях. Поэтому всегда так важен комплексный подход. Если у молодой женщины 30-35 лет вдруг появляется на локтях пигментация, это может говорить о наличии внутреннего соматического заболевания. И помимо ухода и эстетических процедур потребуется восстановить баланс нутриентов в организме, принимать лекарственные препараты, БАДы.

toriclinic.ru