ЗВЕЗДЫ

Зрители вернули Дарью Мороз, а Екатерина Варнава заставила плакать Цискаридзе в шоу «Танцы со звёздами»

Новый выпуск шоу «Танцы с звёздами» телеканала «Россия» был посвящён детству. Специально для проекта был создан детский саундтрек, артисты делились воспоминаниями, а на видеосвязь со студией выходили семьи участников.

В этом выпуске было много слёз и эмоций. Мария Ивакова расплакалась как девчонка, что забыла шаги, Алёна Бабенко загрустила, вспомнив об отце, Мария Порошина соскучилась по детям, а Дарья Златопольская расчувствовалась над номером Александра Молочникова, посвящённого блокаде Ленинграда.

Большой интригой стала история Дарьи Мороз, которая ушла из шоу по результатам голосования. И это стало шоком для всех. Андрей Малахов в программе «Прямой эфир» спросил зрителей, хотят ли они вернуть Дарью. Сегодня Малахов пригласил на сцену Дарью Мороз и Святослава Герасимова, чтобы вместе узнать решение зрителей. И 97,7% проголосовали за возвращение пары, а, значит, Дарья Мороз снова на танцполе!

Не обошлось и без признаний. Екатерина Варнава рассказала, что была пацанкой, и, как большинство девочек, занималась музыкой и танцами: «Но в 12 лет я получила травму со смещением дисков, поэтому мне пришлось попрощаться с танцами. Мне кажется, я не прожила до конца и до сих пор связываюсь с танцами и музыкой, лишь бы это было в моей жизни. Мне кажется, это то, чем я должна была заниматься».

Варнава вышла на сцену под мелодию из фильма «Завтрак у Тиффани» в образе Одри Хепбёрн, но почему-то все члены жюри с такой болью в глазах наблюдали за выступлением одной из самых ярких пар.

Неужели мечте Варнавы не суждено сбыться? Андрей Малахов раскрыл секрет: «У Кати серьёзная травма. Она еле двигается, обколота лекарствами, и, как у Покахонтас, через всё тело у неё ленты».

Партнёр Варнавы Денис Тагинцев рассказал: «Это случилось не в зале, не во время танца. Случайно, на ровном месте Катя поскользнулась и упала. Хирург сказал, что с разрывом связок придётся провести четыре недели в гипсе. Я молился, только бы не гипс».

Екатерина Варнава добавила: «Сейчас по хореографии так всё выстроено, что я весь наш танец провисела на Денисе. Только благодаря Николаю Цискаридзе я вышла на сцену. Николай и Денис нашли мне врача, который занимается спортсменами и не ставит гипс, а сделает так, чтобы человек вышел и станцевал».

Николай Цискаридзе разоткровенничался: «Мне тяжело говорить, и я не умею плакать. Но даже у меня потекли слёзы, ведь я знаю, какая это боль».

Егор Дружинин резюмировал: «Я не могу оценивать этот номер адекватно. Я переживаю за Катю, но это её решение и её выбор. Я точно знаю: начинаются танцы – начинается сумасшествие».

По условиям шоу в каждом выпуске из проекта уходит пара. В этот раз по итогам суммарного количества баллов от жюри и телезрителей у Алёны Бабенко и Максима Петрова, а также Петра Романова и Марии Смольниковой оказалось одинаковое минимальное количество баллов. Но телезрители спасли Алёну Бабенко.

Пётр Романов поделился: «Я жалею, что мы не дождались от жюри восьми баллов. Но я рад, что нам удалось спасти Алёну Бабенко и Максима Петрова. Это моя любимая пара в проекте».

За прощальный номер, в котором Пётр Романов сыграл заклинателя змей, а Мария Смольникова изящную кобру, все члены жюри поставили по десять баллов, так что участникам удалось покинуть проект красиво.

Теперь в «Танцах со звёздами» снова десять звёзд: Мария Порошина, Андрей Соколов, Алёна Бабенко, Андрей Чернышов, Мария Ивакова, Екатерина Варнава, Иван Стебунов, Артём Ткаченко, Александр Молочников и Дарья Мороз. Для кого проект продолжится, а кто покинет танцевальный паркет – узнаем в следующее воскресенье, в 17.30, в шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия».

Фото: телеканал «Россия»