КРАСОТА

Как одна процедура может решить огромное количество задач: Плазмотерапия

Источник: https://toriclinic.ru/

«Клиника «ТОРИ» представляет собой крупную клинику аппаратной, инъекционной и терапевтической косметологии, на официальном сайте представлено много полезной информации от высококвалифицированных врачей центра. 

В последние годы инъекционная косметология тесно взаимодействует с регенеративной медициной. Когда речь идет об омоложении кожи, на первый план выходит не уже существующая проблема (морщины, пигментация, птоз), а то, что послужило ее причиной. Врачи-косметологи не ограничиваются коррекцией эстетических несовершенств, параллельно с этим они занимаются лечением кожи, которое направлено на улучшение ее естественного потенциала.

На данный момент плазмотерапию считают одним из самых эффективных методов, направленных на стимуляцию регенеративных процессов восстановления утраченных функций кожи. В эстетической медицине процедуру плазмотерапии, как революционную методику омоложения инъекциями плазмы собственной крови пациента стали применять с 2009 года. За 14 лет метод клиническим путем доказал свою состоятельность в вопросах глобального омоложения кожи, причем на всех ее слоях.

В косметологии плазмотерапия применяется как самостоятельная процедура, так и в сочетанных протоколах с инъекционными и аппаратными технологиями.

Из основных преимуществ плазмотерапии можно выделить:

  • Биосовместимость с клетками организма – 100%
  • Безопасность в восстановлении кожи – 100%
  • Отсутствие аллергических реакций – 100%
  • Результат в ускорении регенерации кожи – 100%
  • Отсутствие опасности инфицирования – 100%
  • Отсутствие развития мутации генов – 100%

Технология и особенности проведение процедуры:

У пациента проводится забор венозной крови, затем с помощью центрифуги из нее отделяется плазма, которая затем вводится инъекционно в кожу, подкожно-жировую клетчатку, мышцы и связки.

Наша кровь состоит из нескольких компонентов: жидкой основы – плазмы, клеток лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов. Когда пробирки с кровью находятся в центрифуге, происходит фракционное разделение всех компонентов. Так, плазма и более легкие по плотности тромбоциты поднимаются на самый верх, а тяжелые лейкоциты и эритроциты «уходят» на дно. В тромбоцитах содержится большое количество биологически активных веществ, в сочетании с плазмой они высвобождают особые белки, которые возвращают поврежденным тканям способность к активному восстановлению.

За счет своих ярко выраженных восстанавливающих свойств плазмотерапия решает огромное количество задач: омолаживает кожу, делая ее более упругой и плотной, стимулирует синтез волокон коллагена и эластина, увеличивает производство собственной гиалуроновой кислоты, повышает иммунитет кожи, регулирует выработку пигмента, лечит акне и постакне, улучшает кровообращение, ослабляет напряжение в мышцах…

Татьяна Валерьевна Аль Сабунчи, врач-косметолог, к.м.н. клиники эстетической медицины TORI:

«Многие называют данную процедуру плазмолифтингом, но это не совсем точное определение. Ярко выраженного эффекта подтяжки можно добиться другими способами, их в эстетической медицине много. А в данном случае речь идет о лечении кожи, когда мы стимулируем все ее внутренние ресурсы, восстанавливаем по всем слоям. За счет чего качество кожи заметно меняется в лучшую сторону, и пациенты видят, что разглаживаются морщины, кожа уплотняется, появляется упругость, цвет лица становится свежим. Все это в целом и создает визуализацию эффекта лифтинга.

Плазмой можно работать в любой зоне лица и тела. В зависимости от целей, которые мы преследуем, я использую разную плазму: обогащенную тромбоцитами, «бедную» тромбоцитами, фибриновые формы плазмы. А использование в рамках одного визита нескольких форм плазмы существенно увеличивает результат».

С учетом востребованности данной процедуры у пациентов в клинике TORI были разработаны несколько уникальных протоколов плазмотерапии. Каждый из них рассчитан на решение конкретного списка проблем и предполагает курсовое лечение.

Процедура плазмотерапии выполняются с периодичностью 1 раз в месяц.

Продолжительность курса определяется индивидуально.

Пациентам важно учитывать, что результат от плазмотерапии наступает не сразу! Поскольку на восстановление и «переформатирование» работы клеткам требуется время.

Первые незначительные изменения можно отметить уже через 2-3 дня – это свежесть кожи и отдохнувший вид.

А через 2-3 недели визуализация эффекта становится более явной – кожа уплотняется, становится упругой, количество воспалительных элементов (если они были) значительно уменьшается.