АФИША Новости

Международный выставочный проект «INDIGO ART. XXI century»

«ХИТЫ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА И РАБОТЫ МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ ВСТРЕТЯТСЯ ГЛАЗА В ГЛАЗА НА ЛУЧШЕЙ ПЛОЩАДКЕ МОСКВЫ.»

Международный выставочный проект «INDIGO ART. XXI century». Это первый в России современный, масштабный арт-проект, который полноценно будет являться международным, как по статусу участвующих художников, так и приглашенных высоких гостей со всего мира.
Данное событие предлагает партнерам проекта европейский подход в организации и проведении мероприятия, полноценное внимание к работам авторов и их последующее представление на международном рынке искусства. Кроме того, этот проект представит новый взгляд на искусство нашего времени и глубокую философию современных арт-выставок и работ художников XXI века.

Почему Индиго?
Во- первых, прямое отправление названия – к людям Индиго, о которых люди во всем мире знают, слышали, читали или даже сталкивались. Основной их характеристикой является то, что они чувствительны ко всему: к чувствам, изменениям, несправедливости, лжи. То, чему не все люди могут научиться за всю жизнь. Современное искусство и художники нашего века – обладают именно такими особенностями. Если это почувствовать, то станет понятно их творчество.

Во- вторых, современный мир увлечен фантастикой, мистикой и психологией. Это некий образ мышления людей XXI века. Индиго цвет – давно уже стал неким символом вышеуказанного. Он загадочен, таинственен и в тоже время прост и гармоничен.

Финал и выставочная часть проекта состоятся с 05 по 11 августа 2019 года в одном из крупнейших центров бизнеса и мероприятий Москвы – Центре Международной Торговли в Выставочном Зале Валдай.
Эту статусную столичную площадку с удовольствием и посещают российские и зарубежные гости. 

В рамках всего этого будут проходить Форумы по Маркетингу и продвижению творчества художников на рынке искусства, мастер- классы от художников -профессионалов, а также встречи с художниками, хэдлайнерами нашей выставки.

Будут представлены 3 эксклюзивные работы берлинского художника Славы Николаева, которые чудом остались в России и были переданы нам исключительно для этой выставки, включая и Мадонну с Младенцем по мотивам восстановленной фрески “Пармская Мадонна”.

Известный художник и мега профессионал Яна Каплан представит свои хиты среди работ, одна из которых была адаптирована именно под наш проект.

Исключительный, неповторимый, загадочный и мистический автор Сергей Айро, вызывающий у коллекционеров подлинный интерес? представит не только работы на холстах! Всех ждет автомобильный сюрприз! Предметы декора, также выполненные автором в своей технике будут на нашей выставке. Каждая работа скурупулезно отбиралась для Индиго Арт как по эмоциям, чувствам, интуиции, так и по инвестиционной заинтересованности потенциальных коллекционеров. 

И это только вершина Айсберга!
Будут представлены работы известной итальянской легендарной художницы Giusy D’Arrigo! Сама она также обещала быть на мероприятии 8 августа и встретится со своими поклонниками и просто любителями современного искусства.

Но и это не все! 8 августа вечером состоится закрытое мероприятие- Аукцион! Вход только по пригласительным или Билетам, купленным заранее. Лоты, выставленные на аукцион, порадуют не только любителей искусства, но и коллекционеров с опытом.

Мы искренне надеемся, что большинству понравится то, что мы делаем, также как и надеемся, что эта Выставка откроет для многих художников новые горизонты, а для нас станет еще одной ступенькой развития.