АФИША

Новогодний «Щелкунчик в Зарядье» 2020. Лучшее шоу для детей и взрослых!

«Щелкунчик в Зарядье» 2020 ждет вас в новогодние праздники!

На «Щелкунчика» нужно обязательно идти всей семьей. Прошлогодняя премьера показала, что взрослые приходят в не меньший восторг, чем дети. Ведь в любом возрасте хочется окунуться в сказку. На этот раз погружение будет происходить с 1 по 8 января. Каждый день будет 3 представления (за исключением 1 января, когда состоится только одно, вечернее).

Впервые балет «Щелкунчик» был представлен публике в 1892 году. Эта замечательная постановка на музыку Чайковского вскоре стала одной из визитных карточек русского балета. А главное – непременным спутником Рождества. Сводить детей на «Щелкунчика» означает подарить им маленькое чудо. В 2018 году продюсеры Павел Каплевич и Юлия Морозова задумали сделать современную версию легендарного балета. Сохранить классическую канву, но сделать что-то необычное. И главное – не потерять, а скорее усилить ощущение сказочности.

Новый «Щелкунчик» сочетает в себе множество жанров – это и балет, и опера, и цирковое шоу. Режиссер Нина Чусова задействовала самые современные технологии, которыми располагает «Зарядье», чтобы сделать постановку фантастически красивой. Но спецэффекты – не единственная изюминка нового «Щелкунчика».

Над костюмами работал знаменитый авангардный художник Андрей Бартенев, так что скучать точно не придется. Так же изменился характер некоторых героев. Например, мыши стали не злобными, а скорее озорными. Известный дирижер Филипп Чижевский по такому случаю даже сменил фрак на костюм кузнечика! Ну, когда еще увидишь дирижера Большого театра в таком экстравагантном наряде?

Адрес:

«Московский концертный зал Зарядье», ул. Варварка, д. 6, стр. 4.

Ближайшие станции метро: «Китай-город», «Площадь Революции», «Театральная», «Охотный Ряд».

На территории парка «Зарядье» работает подземный паркинг на 430 машино-мест.

Билеты можно приобрести в кассах концертного зала «Зарядье» или на официальном сайте:

http://xn--80adhbdjfpbhx5b6a9cya5d7b.xn--p1ai/

Приходите за хорошим рождественским настроением!