Новости

Мужчина, которого по утрам целуют, зарабатывает больше!

Каких подарков ждут мужчины к праздникам: кофе в постель, кусок мяса и женское внимание

Перед каждым праздником у некоторых из нас возникает вопрос, что подарить?! Поводов много, близких и знакомых, которых хотелось бы одарить своим вниманием, тоже предостаточно. А вот фантазии, зачастую, хватает не на всех. Я из тех людей, для которых выбор подарка превращается в проблему. Поэтому попросила совета у профессионала в области психологии и человеческих взаимоотношений Елены Ворончук.

Елена Ворончук – психотерапевт. Специализируется на психотерапии тревожных расстройств, панических атак, различных семейных дисгармоний.

Елена, какой подарок приготовить, чтобы не потребовалось больших финансовых затрат, но, в то же время, не обидеть мужчину?

-Честно говоря, я не встречала мужчин, которые жаловались бы на подарки. Чаще всего они сетуют на их отсутствие. Расстраиваются, когда им совсем ничего не дарят. Мужчины у нас такие зайчики, что они рады любому подарку. Опрос, который я недавно проводила в соц. сетях показал, что мужчины были бы рады просто вниманию со стороны женщины. Или хотели бы получить что-то сделанное руками своей спутницы, например, баночку домашнего варенья или вкусный пирог. Кстати, после праздников, мужчины с удовольствием хвастаются своими носками, туалетной водой и прочими, полученными подарками! Выяснилось также, что многим мужчинам пригодился бы такой полезный и практичный подарок, как термос.
Если знаете предпочтения мужчины, то нужно ориентироваться на его увлечения. Собирателю картин можно вручить дорогой подарок – альбом с репродукциями. Некоторые мужчины любят эффектно достать из кармана дорогую ручку.

Были какие-то пожелания, которые Вас удивили?

-Из оригинальных подарков на мужской праздник, я бы отметила лопату, которая всегда пригодится в машине, в гараже. Произвело впечатление то, что многие мужчины были бы рады хорошему куску сырого мяса, из которого можно что-то приготовить.

Елена, столько раз уже высмеивали носки, подаренные на 23 февраля, что, наверное, стоит о них забыть? И сейчас мода у мужчин носить обувь без них…

-Во-первых, не все мужчины такие модники, большинство из них, все-таки остаются старомодными, а во-вторых, что Вам мешает подарить оригинальные, какие-нибудь дизайнерские оранжевые или желтые носки. Это не зазорно!

Значит, мужчины от нас оригинальных поступков не ждут? Ни прыжков с парашютом, ни ужина в Останкинской телебашне…

-Я думаю, что романтизм это все-таки удел женщин. Они ждут плакатов, воздушных шаров. А мужчины, пусть остаются такими практичными. Нам с Вами от этого будет легче!

Лично мое предпочтение – это флешка. Она всегда нужна. Часто теряется, ломается. Если мужчина Вам дорог, то можно подарить большую флешку, то есть жёсткий диск.

Можно подарить ребёнка, если вы согласовали этот вопрос заранее. И такой подарок будет для него желанный.

Каких подарков стоит избегать?

-Абсолютно точно, что нельзя дарить, так это брошюру «Промывка тормозной системы»! Это может его обидеть. Иногда спрашивают, что подарить женатому мужчине. Я всегда отвечаю, что лучше ему ничего не дарить. А потратить эти деньги на себя любимую, чтобы повысить свою самооценку. И найти своего мужчину не женатого!

Про тормоза намекать не будем, а вообще автомобильные аксессуары стоит рассматривать?

-Наличие автомобиля говорит о том, что мужчина, скорее всего практичный, поэтому вполне подойдут какие-нибудь инструменты, подогрев сидения также станет отличным подарком.

Как наша сильная половина относится к деньгам? Можно рассматривать их в качестве подарка?

-Есть одно очень важное правило. Женщина должна дарить такой подарок, который не введет ее в слишком большие расходы. Для того чтобы подарить что-то мужчине, кредит оформлять не надо! Ни от одного мужчины не слышала, чтобы он хотел в подарок конверт с деньгами. Хотя, если это коллега, то можно оплатить через бухгалтерию его ужин с семьей в ресторане.

Главное, что мужчина хочет получить с подарком, это ощущение, что о нем заботятся. Понимание того, что Вы его любите и цените все поступки, которые он совершает!

Тогда достаточно начать праздничное утро с чашки кофе в постель?

-Это, пожалуй, самый желанный подарок! Мужчине необходимо наше внимание, чтобы вокруг него побегали и попрыгали в этот день. Тем более, нужно учесть, что мужчина, которого по утрам целует женщина, зарабатывает больше! И дарить подарок лучше всего от Вашей потребности, а не ждать чего-то взамен!

А о том, как слегка намекнуть на то, чтобы Вам хотелось получить к женскому дню, мы поговорим в следующий раз. Так что следите внимательно!

Источник изображений: Depositphotos