СОБЫТИЯ

ГОСТИ ASKERI GALLERY НА ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ «GENESIS» ГЛЕБА СКУБАЧЕВСКОГО


Полина Аскери-Белоцерковская открыла насыщенный выставочный сезон галереи на 2020 год.

В галерее современного искусства ASKERI GALLERY состоялся вернисаж персональной выставки «Genesis» российского художника Глеба Скубачевского. Новой экспозицией, посвященной творческим исследованиям формы и нестандартным пластическим решениям в искусстве.

Поздравить с началом сезона галериста и коллекционера Полину Аскери-Белоцерковскую и познакомиться с работами Скубачевского в этот вечер пришло много гостей: Андрей Малахов, Анна Цуканова-Котт, Константин и Ольга Андрикопулос, Эвелина Хромченко и Димитрий Семаков, Борис Белоцерковский, Юлианна Караулова, Анастасия Стоцкая, Татьяна Геворкян, Ангелина Аскери, Вики Одинцова и другие.

В центре внимания проекта «Genesis» – размышления о происхождении и зарождении новой формы. Скубачевский исследует не только процессы возникновения формы в искусстве, но и художественного произведения как такового. Используя свою авторскую технику, художник обращается к представлениям о некой иной форме жизни, быть может, доисторической, а, быть может, и внеземной. Пластически разнообразные очертания, похожие на щупальца, побеги или кораллы, становятся материалом для исследования возможностей построения формы в пространстве.

Основатель галереи Полина Аскери-Белоцерковская подчеркивает связь всех произведений между собой. Экспозиция демонстрирует тему зарождения формы жизни и существования материи с разных сторон, в условиях, далеких от земных. Эта концепция отражена в названиях работ, которые частично соответствуют названиям недавно открытых планет, в том числе с возможной жизнью на них.

Гости вечера смогли проследить как каждый из представленных арт-объектов испытывает границы искусства и рамки отдельного произведения. Это словно остановленный в пространстве на миг процесс зарождения чего-то нового. Художник поделился с ценителями искусства своим восприятием произведений через призму собственной мифологии, предполагающей взгляд на искусство еще и с точки зрения ученого-биолога, который видит в объектах живые организмы. Они плавно интегрируются в окружающее их пространство, парят в воздухе или растут из двухмерной поверхности холста.

Выставка Глеба Скубачевского «Genesis» в ASKERI GALLERY продлится по 15 марта 2020 года. Посещение галереи возможно по предварительной записи + 7 (499) 518-03-44

ASKERI GALLERY представит работы Глеба Скубачевского на ярмарке современного искусства Da!Moscow 2020 с 21 по 24 мая 2020.