ИНТЕРВЬЮ

Антон Криворотов: мне домохозяйка точно не нужна!

1 марта на ТНТ стартовал седьмой сезон романтического шоу «Холостяк». Спустя два года перерыва, зрителям представили самый необычный сезон за всю историю проекта. А необычный он потому, что новым героем шоу стал абсолютно не медийный человек. Главный холостяк этой весны – 33-летний успешный стоматолог, доктор Антон Криворотов.

-Антон, как вы решились принять участие в шоу «Холостяк», для чего вам это было нужно?

-В суете рабочих будней не удавалось уделять внимание своим чувствам и находить возможность сконцентрироваться на личной жизни. И вдруг поступило предложение от ТНТ, которое я достаточно долго обдумывал и принял решение: а почему бы и нет? Предыдущие сезоны «Холостяка» я практически не смотрел, видел лишь пару серий с Тимуром Батрутдиновым.

Пришлось как-то корректировать свои планы – рабочие и не только? Приводили себя в форму, чтобы сразу наповал всех красавиц покорить?

-Так как я доктор и не могу обделить своих пациентов вниманием, то я на протяжении полугода формировал график, чтобы потом два месяца моего отсутствия (столько шли съемки) люди не страдали. Что касается формы, то тут все в порядке, я в достаточно хорошей физической форме. Но при этом, поражать кого-либо внешними параметрами я не планировал, такой цели не было.

-То есть, как я понимаю, при знакомстве с девушками в вас включается еще и стоматолог, вы отмечаете нюансы?

-К сожалению, я не могу смотреть людям в глаза, потому что всегда смотрю в рот. И ничего с этим не могу поделать, потому что я родился доктором.

-Вам может понравиться девушка, у которой нет идеальной улыбки?

-Может, в том случае, если у нее есть понимание того, что она не идеальна, и она хотела бы это исправить. Не с целью эстетики, а с целью функционального здоровья. Потому что если человек не может позаботиться о себе, как он сможет заботиться о ком-то другом? Тут ровно так же, как и с любовью – если человек сам себя не любит, как он может полюбить другого?

-Как ваши близкие отреагировали на то, что вы будете искать любовь под телекамерами?

-Мои близкие во мне уверены. И на протяжении всей жизни до своих 33 лет я их никогда не подводил. Поэтому, новость была воспринята спокойно. Все мои друзья воспринимают меня как осознанную единицу общества, и мое мнение для них первостепенно. И напутствие от друзей было только одно «Берегись!».

-Что для вас стало самой большой неожиданностью на проекте?

-То, что проект, настроение съемочной группы и участниц, оказывается, полностью зависело только от одного человека. И этим человеком был я.

-«Холостяк» называют самым романтичным шоу страны. А вы сами романтик по жизни?

-Безусловно, я без романтики не представляю своей жизни. Однажды я даже делал предложение руки и сердца. Вот этого я сам от себя не ожидал вообще. На мой взгляд, это был самый романтический поступок во имя любви. Все происходило в городе Нью-Йорке во время прогулки с моей, на тот момент, избранницей. Я незаметно подбросил заранее приготовленное кольцо в фонтан, и, поглядывая в него стал говорить «Ой, а что это там такое блестит?». Наклоняюсь и достаю из воды кольцо, того самого уважаемого бренда, с которым обычно делают предложения. Говорю удивленно «Кто-то видимо обронил… А давай померяем?». Ну и дальше все случилось, со слезами и замиранием сердца. Потом я достал свое кольцо и сказал, что мог бы организовать совершенно любую церемонию и пригласить весь цирк шапито, но считаю правильным делать предложение с глазу на глаз. И завершил речь словами «Потому что только так тебя не будет ничего смущать, и ты сможешь мне отказать». Никто никому не отказал, но свадьбы так и не случилось. Видимо, на тот момент это было несвоевременно.

-В вашей жизни была невзаимная любовь?

-Нет, такого никогда не было. По своей сути я одновременно и влюбчивый и однолюб. То есть, влюбляюсь часто, но уж если влюбился – однолюб! Все мои отношения были серьезными, а девушки – самыми лучшими!

-Что в первую очередь в девушках отмечаете?

-Интеллект, харизму, чувство юмора и свободу. Девушка обязательно должна заниматься духовным саморазвитием и иметь какое-то дело, которым она увлечена.

-Каково себя чувствовать султаном, когда понимаешь, что за тебя борются 25 красоток, и каждый раз нужно выбирать?

-В этом сезоне не будет конкурса, будет несколько иная концепция, мы все там боролись – и я и девочки. Ведь они меня совершенно не знали, и мне нужно было сделать что-то, чтобы у них появился ко мне настоящий, искренний интерес. Не было такого, чтобы я сидел, как султан и говорил «Ну, удивите меня!». Была взаимная попытка произвести впечатление. В каждом конкретном случае приходилось действовать по-разному. И мне было намного тяжелее, чем девушкам, ведь их 25 разных и непохожих, а я один. И мне каждую нужно было понять и прощупать. Я достаточно разноплановый человек, скажем так, считаю себя достаточно интеллектуально развитым и могу вызвать интерес у разных женщин. Были и необычные свидания, и честные разговоры, чего только не было…

-Удалось ли вам на проекте воплотить какие-то свои нереализованные мечты о свиданиях?

-О, да! Каждое свидание – отдельная большая история. Каждое свидание имело определенную тематику и никогда не повторялось.

-Как понять, когда у девушки искренние чувства, а когда она играет?

-Чистой воды психология. Если выбудете смотреть программу, то по первым же выпускам поймете, о чем я говорю. Какого-то универсального теста нет, но так как я врач, то понимаю, как вести разговор, чтобы вывести человека на чистую воду. На проекте, как я считаю, меня никому не удалось обхитрить, а вот в жизни иногда случалось.

-А что вас может оттолкнуть в девушке?

-Собственничество, невежество, неграмотность. Они граничат между собой. А также, вредные привычки, такие как алкоголь и курение.

-Какие увлечения есть в вашей жизни? Расскажите для тех, кто с вами пока совершенно не знаком

-Я занимаюсь медициной, занимаюсь наукой и образованием докторов – это то, что связано с врачебной деятельностью. Не медицинская деятельность заключается в музыкальной карьере – я считаю, что жизнь была бы ошибкой без музыки. А еще у меня есть личный бренд одежды. Одежда создается в коллаборации с разными дизайнерами, я озвучиваю идеи, а они их реализуют. У моей одежды есть определенный концепт – полностью биологически разлагаемые ткани. Скажем так, я очень «топлю» за экологию, забочусь об окружающей среде, здоровье людей и животных. Я вегетарианец, стараюсь не использовать пластик, и употреблять органические продукты.

-Любимые точки на земном шаре, куда вы любите возвращаться?

-Так как с 2013 года я живу на две страны – Америка и Россия, то я очень люблю возвращаться в свой второй город – Лос-Анджелес и не боюсь открывать для себя новые горизонты.

-В чем главное отличие между американками и русскими девушками?

-Кардинальная разница. Американки – больше девушки партнеры, а русские в большей степени домохозяйки. Мне домохозяйка точно не нужна! Мы давно живем в 21 веке, я сам успешно справляюсь со всеми потребностями и не хотел бы, чтобы женщина занималась обеспечением потребностей мужчины. В моей концепции жизни это недопустимо. Мне не нужно стирать, готовить, убирать, я сам прекрасно справляюсь с бытовыми нуждами. Женщина мне нужна, как партнер по жизни и любимый человек.

-Что из последних событий подарило вам ощущение счастья?

-Мой концерт в «Швепс баре» этим летом. В тот момент я почувствовал максимальное единение с аудиторией и понял, что я не один. Мне сложно дать определение стилю музыки, которую я пишу, сейчас я это называю hip age poetry, то есть, тут может быть и хип-хоп, и прочие направления. Возможно, вы услышите какие-то из моих песен в «Холостяке», пока не знаю, что войдет в монтаж. Таким образом, я пытался создавать атмосферу на проекте.

-А в жизни пели девушкам романтические баллады?

-Конечно. И отклик находил всегда в глазах – в виде слез, сразу понимая, что тронул сердце человека. Я никогда не пел чужих песен, исполнял только свою лирику адресованную конкретной девушке. И знаете, я ненавижу караоке, запретил бы его вообще, будь моя воля – не могу терпеть фальшь. У меня много друзей из музыкальной индустрии, поэтому музыку я люблю хорошую. Исполняю песни только на русском, и моя цель, чтобы на мои концерты в Америке приходили американцы слушать именно музыку на русском языке.

-Вы строите планы на будущее?

-Да, я каждый год пишу заметки – планирование. Вот сейчас открою и зачитаю вам, только выберу, какую информацию можно озвучивать… Вот мои планы на 2020-й: дать несколько больших концертов, запустить проект с косметикой для полости рта, поставить брекеты, обрести спокойствие и умиротворение, ибо, пора!

Беседовала: Лика Брагина

Фотограф: Volya Medvedew