АФИША

Выставка “РУССКИЙ БАЛЕТ — МОДА НАВСЕГДА”

На выставке представлен уникальный художественный материал, который делает выставку “Русский балет – мода навсегда” событием в культурной и художественной жизни Москвы. В двух выставочных залах Музея Моды представлены картины, скульптуры, эскизы, сценография, а также оригинальные, легендарные костюмы из частных коллекций Народного артиста России Андриса Лиепы, Народного артиста республики Татарстан Айдара Ахметова, в том числе, костюмы, лично подаренные артистам легендой балета – Рудольфом Нуреевым, и костюм Майи Плисецкой, предоставленный Детской хореографической школой им. М.М. Плисецкой в Тольятти.
Современный блок выставки с живописью и скульптурой современных художников, вдохновлённых темой русского балета, дополняют костюмы из известнейших балетов из Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской.

Выставка “Русский балет – мода навсегда” продлится до 26 января 2020 года. В рамках проекта состоятся художественные встречи и юбилейные вечера, пройдут лекции и кураторские экскурсии. Все подробности и новости можно узнать на официальном сайте “Музея Моды”.

МВЦ “Музей Моды” — первый и единственный музей в России, занимающийся изучением и популяризацией моды и дизайна как важных явления материальной культуры.

В собрании Музея есть костюмы и платья Worth, Redfern, Versace, Armani, Alexander McQueen и других всемирно известных брендов. Коллекция Музея Моды включает платья, костюмы, головные уборы, аксессуары и обувь конца XIX — XXI вв. и насчитывает более двух тысяч экспонатов.

С августа 2017 года МВЦ “Музей Моды” возглавляет Оксана Фёдорова — победительница конкурсов “Мисс Россия” и “Мисс Вселенная”, телеведущая, основатель благотворительного фонда “Спешите делать добро”.
В планах музейно-выставочного центра сотрудничество с международными организациями и иностранными музеями, создание образовательного центра, организация проектов, направленных на поддержку молодых талантов, проведение мероприятий и событий, что будет содействовать улучшению модного имиджа Москвы и закрепления за ней статуса мировой столицы моды.

Адрес: Москва, Гостиный двор, Ильинка ул., д. 4, вход со стороны Хрустального переулка.

http://fashion-museum.ru

Фото: пресс-служба МВЦ “Музей Моды”