ИНТЕРВЬЮ Колонка главного редактора

Сильные и нежные. Женский взгляд на 8 марта

По данным Росстата в России на данный момент преобладает женское население. Представительницы прекрасного пола составляют 53.77 % населения страны. Все мы разные, но большинство из нас хочет простого человеческого счастья, внимания и любви. Одни посвящают себя семье и детям. Другие стремятся реализовать себя в плане карьеры. Наш блиц опрос сегодня для тех женщин, которые знают, как добиваться поставленных целей.

В преддверии международного женского дня, мы задали всего три вопроса:

1. Какое для Вас имеет значение этот праздник?

2. Назовите, самый запоминающийся подарок, который Вам преподнесли на 8 марта!

3. Что не хотелось бы получить в этот день?

Ольга Ларина –

генеральный директор клиники эстетической медицины TORI.


Ольга Ларина

По большому счету, восьмое марта, как праздник, для меня ничего не значит. Я считаю, что женщина должна быть любимой, желанной, одариваемой триста шестьдесят пять дней в году. А весну я очень люблю. Время, когда пробуждается природа, воздух наполнен свежестью, благоуханием. Для меня это как рождение нового человека. Жду весны!

Первое что вспомнилось, это, как несколько лет назад, мы с моей семьей, и с семьей сестры, поехали куда-то за город в этот день. Было много снега, и он таял от яркого солнца. Лужи были большие. Я взяла за руки своих маленьких племянников, и мы втроем бегали по этим лужам. Счастью и радости у нас не было предела. Я, как ребенок, носилась по лужам. И это был самый яркий подарок.

Мое мышление не привыкло мыслить с частицей «не». Обычно я говорю «я хочу»! Поэтому я хочу, чтобы в этот день светило яркое солнце, дарить много радости, улыбок людям, и получать это же в ответ. Хочу, чтобы было много любви в этот день!

Екатерина Рубина –

предприниматель: хозяйка семейного агентства продвижения RubinSK и директор Аттрактор.рф, лидер сообщества «Нежный бизнес Богородского округа».


Екатерина Рубина

8 Марта – праздник из детства. Поздравить маму, подумав заранее о подарке. Что-то сделать своими руками или накопить денежки, чтобы его купить (что довольно сложно было в период дефицита). Конечно, это приход Весны, надежды и мечты! Планы и ожидания. Волнения и трепет от чего-то нового и «светлого».

Очень такой подарок жду!

С возрастом ко всему относишься «спокойнее». И главное, не подарки, а сами жесты. Философия праздников многогранна, этикет подарков никто не отменял, но порой самые простые вещи влияют на женскую натуру ярче самых дорогих (в материальном плане подарков). Поэтому не важно, что подарили в этот день, а, как и кто!

Инна Руффи –

основатель и директор Русской Школы Этикета Инны Руффи


Инна Руффи

Для меня, 8 марта, день, который завершает праздник Дня рождения моей дочери! Вот уже 18 лет «праздник девочек» в нашей семье начинается с 3 марта! Поэтому, 8 марта- это скорее день отдыха!

Самый запоминающийся подарок – рождение моей дочери!

Не хотелось бы получить в этот день цветы от человека, которого даже не уважаешь.

Ольга Гольцас –

профессиональный кондитер и преподаватель мастер классов по кондитерскому искусству.


Ольга Гольцас

8 Марта – один из самых любимых моих праздников. В этот день, как никогда, чувствуется приход долгожданной Весны! Долой скучные наряды! Да здравствуют солнечные и яркие платья! В этот день Весна обнажает душу… Мы – девушки, вдруг вспоминаем, что мы самые обаятельные и привлекательные Принцессы. А мужчины, глядя на нас, становятся настоящими галантными кавалерами!

Самый запоминающийся подарок, преподнесенный в этот день – маленький букет подснежников. Мне их подарила свекровь, но для меня она навсегда осталась второй мамой. Подснежники источали аромат свежей травы и мокрого снега и ещё это были цветы с моей Родины, цветы моего детства.

И вот нет прошедших лет, и я вижу себя, сползающую по стене (ноги подкосились), со слезами радости на глазах, прижимающей к груди самый драгоценный подарок – подарок на 8 марта!

Хотелось бы цветы, но не розы, а весенние: тюльпаны, мимозу! А если уж мечтать, так это… Билет на МК Ханса Овандо – Шефа с большой буквы, кондитерского гения и просто красавица мужчины!

Софья Введенская –

предприниматель, мама двоих детей и вдохновлённый драйвер.


Софья Введенская

Для меня это скорее день мам, бабушек. Так всегда хотелось утром рано первой их поздравить и подарить им цветы. Мамины любимые – мимозы.

Однажды мне подарили электролобзик, так как я очень люблю работать с деревом. И еще был подарок – губная гармошка. Я даже разучила на ней играть пару-тройку песенок.

Не хотелось бы ничего, связанного с уборкой, стиркой и готовкой. Только что-нибудь для души!