ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА

Романтический релакс в тайском СПА

Непростые времена наступили для влюбленных, ведь места встречи всегда многолюдны и откроются не скоро, кинотеатры, театры и концерты, кафе и рестораны.

А ведь на старте отношений очень важно вместе испытать как можно больше положительных эмоций, они объединяют и дают нам ощущение совместно прожитых мгновений.

Так куда же пойти вдвоем, чтобы и пообщаться, и сблизиться и отдохнуть? Мы знаем один тайский СПА салон который разработал программы для двоих.

Встретившись уставшими после работы, можно оказаться на пару часов на Тайском островке. На входе вас встречает милая девушка и провожает в зону ожидания на диванчик из плетеного бамбука, тропическая пальма, ароматы, мелодичная музыка для медитаций сразу уносят на райский курорт…

Тайские мастера встречают улыбкой и словами «Савади Ка» что означает «Доброе пожаловать»!

Тут и начинается «Романтический релакс» – массаж с аромамаслами пачули, жасмин, лемонграс, иланг-иланг, манго. У каждого масла свой аромат и предназначение, иланг-иланг взбодрит, жасмин расслабит.

Ученые подсчитали что по степени релаксации 1 час массажа равен трем дням на курорте. Перед массажем можно попариться в кедровой бочке, сделать отшелушивающий пилинг всего тела и обертывание чтобы увлажнить кожу.

Более двух тысяч лет назад близкий друг Будды придумал массаж способный исцелить от многих недугов. Догадываетесь, какой?

Тайский массаж наряду с траволечением и медитацией — это древнейший метод традиционной тайской медицины. Он занимает ведущее место в системе здравоохранения и считается эффективным методом лечения всеми слоями населения.

Именно поэтому в случае недомогания или болезни в Азии первым делом идут на массаж, а не к доктору, как принято у нас. Что тоже важно, но нужно найти хорошего врача.

Единственным местом, где учили массажу, был храм. И массажисты не воспринимают это как работу, а именно как духовную практику, где можно ощутить тонкие материи – энергетические линии каждого человека.

Большинство массажистов – женщины. Это связано с их особой энергетикой, свойством отдавать и делиться. Они теряют за сеанс очень много собственных сил, это очень сильные энергетически женщины!

Тайская система требует искренних и добрых отношений между массажистом и гостем, а также спокойной обстановки, способствующей проявлению таких чувств. Ведь только при таких условиях можно привести организм к гармоничному состоянию.

Любите себя, позволяйте себе отдыхать от суеты и проблем.

СПА Тай Сан http://taisun.ru/

Фото: Тай Сан СПА