АФИША

Александр Петров закрывает драматическое шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ

«Самое главное, чтобы нас не забыли.
Самое главное, чтобы нас любили»
#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ

Драматическое шоу актера Саши Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ спустя три года существования уходит со сцены. Финальное выступление состоится 23 июля в клубе Adrenaline Stadium.

Из смелого спектакля, концепцию которого поначалу было сложно описать в нескольких словах, шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ превратилось в один из самых узнаваемых проектов последних лет.

Три года #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ рвёт души зрителей по всей стране. Полные залы на крупнейших площадках двух столиц – «Крокус Сити Холл» в Москве (5500) и «А2» в Санкт-Петербурге (2700). Революционный тур по городам – Екатеринбург, Казань, Воронеж, Минск. Спектакль становится в репертуар Театра имени Ермоловой под руководством Олега Меньшикова, зрители покупают билеты даже в фойе. В июле 2017 года #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ выходит на Главную сцену крупнейшего музыкального фестиваля России – НАШЕСТВИЕ, замыкая на себе театр и музыку. И это далеко не все достижения авторской постановки актера Александра Петрова.

Телевизионная премьера #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ в эфире СТС выводит живое шоу на цифровые платформы и подключает новых зрителей, а трансляции в кинотеатрах более чем 120-ти городов делает #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ доступным для каждого. Более того, шоу можно не только увидеть, но и прочитать. «#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ. Невероятная история любви» – книга бестселлер Саши Петрова, где собраны стихотворения, фотографии, комментарии и секретные материалы спектакля. На сегодняшний день продано свыше 25000 экземпляров книги.

«Я понимал, что играть спектакль долго – нельзя. Уходить нужно на самом пике, когда это очень актуально для меня, как показала практика и для зрителей. Мне нравится «система чуда» во время шоу – когда оно происходит и потом просто испаряется, исчезает, – говорит Саша Петров. – Я не собираюсь останавливаться и с командой спектакля #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ мы сделаем следующий проект, ждать его, я думаю не долго. Тема нового спектакля, которая совсем недавно поселилась в моей голове, сложная, интересная! И для того, чтобы новая дверь открылась, нужно выйти из старой».

Многогранный спектакль-импровизация о любовном треугольнике, в котором переплелись авторские стихи и яркая игра единственного актера шоу – Саши Петрова, кинофрагменты с участием Ирины Старшенбаум и музыка инди-группы Ocean Jet.

Сцена расщепляется лучами прямо в зал, Петров проскальзывает сквозь зрителей, действие окружает каждого, задевая душевно и физически. Не существует двух точек, с которых #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ выглядит одинаково. Слияние трёх форм делает содержание пугающе объемным. Рождение чувств происходит прямо на ваших глазах.

Никто не выходит из зала прежним – только в сети Instagram размещено свыше 23000 публикаций под хэштегом #зановородиться, это искренние мысли людей.

#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ – это язык тела, стихи и монологи о любви. Все болевые точки современного человека, попытка ответить на главный вопрос «зачем я живу?», рефлексия и одиночество. Личное время зрителя останавливается, когда он видит на сцене самого себя. Мощности шоу строятся на энергообмене артиста и зрителя, именно поэтому с премьерного 2016 года #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ набрало сил и выросло в настоящего великана.

Но скоро в этой истории будет поставлена точка – впереди большое последнее шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ в Москве.

«В начале спектакля есть фраза, записанная в дневнике главного героя: «23 июля. Мы общались с ней стихами. Это был единственный способ. Складывалось ощущение, что на этой планете мы должны были лишь познакомиться». Эту дату во фразе я взял просто наобум и сейчас случайным образом получилось, что именно 23 июля мы играем последний спектакль в Adrenaline Stadium», – делится Саша Петров.

Финал, после которого не останется шанса увидеть уникальное событие в современной драматургии. 23 июля. Москва. Клуб Adrenaline Stadium.